Atlanta Body Institute

Дизайн И Верстка Html Писем Для Рассылок

В  email-маркетинге их используют уже не первый год, потому что они здорово привлекают внимание. Чаще всего GIF помещают на баннеры или используют как самостоятельные картинки, на которых нужно сфокусировать внимание клиента. Например, через них часто показывают свойства товара. В последнее время email-маркетологи по всему миру стали чаще использовать APNG-анимацию. В отличие от GIF, она поддерживает 8-битную прозрачность и лучше по качеству.

  • Некоторые из них можно нарушать и иногда даже нужно, в зависимости от задач рассылки.
  • Ведущие фирмы и компании знают о рентабельности электронных рассылок, поэтому активно её используют, как важную часть всей маркетинговой стратегии.
  • Изображения, сохраняемые в этом формате, обычно оптимизируют до 60% качества.
  • Первое впечатление от письма – это внешняя оболочка, наполнение вторично.

Хороший вариант – если фирменные цвета компании контрастны. Фон письма можно оформить и в фирменных цветах компании. Но очень важно, чтобы текст оставался читабельным. Важное правило дизайна ― креатив не должен быть в ущерб функциональности. В статье рассказываем о правилах создания не просто красивого, но работающего email-дизайна. А еще показываем 5 трендов в дизайне рассылок 2022 года с примерами.

Даже если вашей рассылке повезёт попасть во «Входящие», она будет долго грузиться. Пользователи не любят тяжёлых писем — по статистике, если сообщение грузится дольше трёх секунд, его удаляют. Даже если вы любимый бренд, велик шанс, что вашего творчества никто не увидит.

Создание Письма Для Рассылки

Дизайнер агентства СХЕМА Виктория поделилась лайфхаками, как уживаться с требованиями почтовиков и верстать классные письма даже для Outlook. Dark mode – еще один тренд в email-маркетинге, который принесла (а точнее, утвердила) пандемия. Из-за карантина люди стали проводить больше времени дома, за экранами гаджетов – в том числе в почтовом ящике. На помощь пришло темное оформление, которое снижает нагрузку на глаза.

Верстка писем и дизайн

Иногда клиентам приходят письма, в которых вместо красивых картинок и выгодных предложений — набор непонятных символов. Или текст и иллюстрации настолько маленькие, что читать письмо просто невозможно. Иногда почтовый клиент применяет черную тему по умолчанию к письмам со светлым как верстать письма фоном. В результате картинки, которые отлично смотрелись на белом фоне, на черном смотрятся нелепо. Поэтому у пользователя может возникнуть ассоциация, что черный дизайн — это априори неэстетично. GIF – это изображения, которые двигаются или на которых что-то двигается.

Как Правильно Верстать Письма: Рекомендации И Требования Для Верстальщика

Полную запись вебинара с тремя спикерами можно получить по ссылке. Если не хотите рисковать с поиском агентства или фрилансера — можете обратиться к Unisender. Мы найдём эксперта, который качественно и вовремя подготовит дизайн https://deveducation.com/ и сверстает письмо. В большинстве блочных редакторов можно сверстать адаптивные письма, которые будут подстраиваться под различные размеры экранов. Прописывать код вручную дольше, чем создавать письмо в блочном редакторе.

Это все на случай, если почтовый клиент вдруг изменит светлую тему на темную. Футер – нижняя часть письма после текста, его подвал. Здесь содержится дополнительная информация про компанию, которая может пригодиться клиенту. Подвал, как и шапка, обычно одинаковый для всех email-рассылок компании. Оптимальный вес картинки, баннера и любого другого графического изображения – 200 кб, так они будут загружаться всего секунду.

Храните на своем хостинге или в CDN, а лучше загружайте их в галерею вашего сервиса рассылок. Не даёт устройствам на iOS изменять контент письма для удобства чтения. Изучите условные комментарии, это избавит от проблем с IE и Outlook. О том, как удобнее тестировать письма на разных почтовиках и устройствах, напишу ниже. Многие почтовики при получении первого письма от вас могут не показывать картинки, предлагая их включить подписчику. А в папке «Спам» картинки отключены по умолчанию.

Дизайн email-письма, в котором много белого пространства (воздуха), есть простые линии и нейтральные цвета – еще один тренд 2022 года. Читатели таких писем фокусируют внимание на главном и быстрее понимают содержание письма. А еще спокойные цвета расслабляют, что актуально на фоне перманентного стресса из-за пандемии. Оптимально считается использовать в письме 80 % текста и 20 % картинок.

Верстка писем и дизайн

Подпишитесь, и мы будем присылать вам письма с новыми публикациями. Одно письмо по четвергам и иногда по вторникам. Альтернативный текст подскажет пользователю, что должно быть на картинке. Круто, если логика письма не разваливается, когда пропадает картинка. В статье рассмотрим принцип работы и правила (none, quarantine) политики, алгоритм действий при внедрении и отчеты по результатам проверки политики DMARC. Рассыльщики не любят писем, в которых есть гифки весом более пяти мБ.

Размер блока устанавливается по содержимому, но для него можно задать ширину, высоту и отступы. Если экран будет слишком узкий, инлайн-блоки не уменьшатся, а перейдут на следующую строку.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *